Как обжаловать действия судебного пристава?

Добрый день.Мною был подан исполнительный лист.Я взыскатель,должник ООО.Пристав возбудил исполнительное производство.За 2 месяца моего общения с приставом,у меня сложилось впечатление,что он вообще не работает.Арестовал пустые счета ООО и все.Я постоянно звонила приставу,сообщала ему о местонахождении директора ооо,на что он со мной грубо разговаривал,и говорил,что директора он не собирается искать.Ему нужны деньги и имущество ООО.По этого должнику у пристава было еще одно исполнительное производство.Не попахивает ли здесь мошенничеством.По истечении 2 месяцев ,он закрыл исполнительное производство,в связи со ст.46 ч.1 п.4.Скажите пожалуйста,что нужно сейчас предпринять?Я хочу обжаловать действия пристава вышестоящему приставу и написать жалобу в прокуратуру.Как и когда это нужно сделать?Спасибо всем кто ответит

, Надежда, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Надежда.

Вы конечно вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, однако если у должника нет имущества смысла от этого будет мало. Для начала я рекомендовал бы вам в письменном виде потребовать с пристава предоставить информацию о проведенных мероприятиях по поиску имущества, и если ответ вас не устроит (или его не будет), то тогда уже обжаловать его действия.