Отпуск выпадает в период новогодних праздников, какого числа нужно выйти на работу?

С 20 декабря беру отпуск на 14 дней! Который должен закончится официально 3 января! Когда я должна выйти на работу? При сменном графике работы! Заранее спасибо

, Анастасия, г. Елабуга
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

В силу статья 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются, в том числе:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово.

Таким образом, указанные дни не включаются в Ваш отпуск, в связи с чем, на работу Вам необходимо выйти не ранее 11 января 2016 года.

С уважением, Федор!