Что делать, если отец не платит алименты и с ребенком не общается почти год?

Подскажите пожалуйста,отец ребенка алименты не платит,долг сейчас почти 200000 могу ли я подать в суд на полную выплату долга,или алименты в твердой сумме.Один суд уже был,дали ему условное,ньо ничего не изменилось

, Алина, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, отец ребенка алименты не платит, долг сейчас почти 200000 могу ли я подать в суд на полную выплату долга,
Если у вас уже есть исполнительный лист на эту сумму, то вам нужно писать заявление судебному приставу с требованием взыскать его плюс провести индексацию этого долга и взыскать еще и проценты. Требуйте описать и арестовать имущество должника.
«или алименты в твердой сумме
Да, если ему начисляются алименты в процентах, вы можете, подав исковое в суд просить изменить их на твердую денежную сумму