Что делать, если хозяйка забрала банковскую карту за долг в магазине?

У меня есть долг в магазине хозяйка забрала банковскую карту ездит угрожает что мне делать

, Ирина, г. Свободный
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина! Безусловно долги в магазине необходимо отдавать иначе хозяйка магазина может обратится в суд за взысканием задолженности, и Вам придется заплатить еще и судебные расходы, которые складываются из госпошлины суда, расходов на оплату услуг представителя. Плюс к этому проценты за пользование чужими денежными средствами. А вот банковскую карту можно обменять как утерянную. Старую заблокируют.