Могут ли по новому закону наложить арест на единственное жилье?

сын сидит в тюрьме стадия расследование ст.158 ч 4 сказали отнимут квартиру по новому закону от 17 ноября 1965 г.

, маша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Единственное жилье могут ли наложить арест по новому закону от 17 ноября 1915г сын сидит в тюрьме стадия расследование ст.158 ч 4 сказали отнимут квартиру по новому закону от 17 ноября 1965 г.
маша

Добрый день!

Если это единственное жильё и при этом долг не по ипотеки, то единственное жильё у вас не отнимут, изменений по этому поводу нет, вышло постановление Пленума Верховного суда — но это положение касается не продажи единственный квартиры — а возможность наложить ограничение на переоформление квартиры собственником в качестве обеспечительной меры (но единственную квартиру в любом случае у вас не отнимут).