Может ли банк требовать погашения долга от жены, если имущество мужа выставлено на продажу?

Муж брал кредит в сбербанке на покупку грузовой техники. Дело не пошло. Он прошел процедуру банкротства. Я была у него поручителем. Сейчас я не работаю , домохозяйка. Банк обратился к приставам , что бы с меня истребовать долг мужа. Техника его выставлена на продажу.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Ирина.

А в процедуре банкротства сбербанк не заявлял требования? И почему техника не была реализована в банкротстве?