Как продлить срок действия банковской карты с пенсией, если бабушка лежачая больная?

День добрый! Пожалуйста подскажите,куда обратиться по данному вопрсу-моей бабушке 90 лет,лежачая больная,порой не в здравой памяти,пару месяцев назад у нее кончился срок действия банковской карты,на которую перечислялась пенсия.Самостоятельно переоформить карту нет никакой возможности,за ней 10 лет ухаживает ее единственная дочь и пенсию по карте также получала она. Обратились к нотариусу,что бы сделать доверенность,для получения новой карты,нам отказали по причине каких то второстепенных родственников,которых у бабушки просто нет,привезти бабушку к нотариусу нет возможности,у нее сломана шейка бедра и она не встает с ,привезти нотариуса на дом нет смысла,потому что бабушка порой не узнает даже дочь,с головой уже не в порядке.На наше предложение привезти заключения врачей о состоянии здоровья нам ответили,что ничего сделать нельзя,подавайте в суд,а до суда как кормить,лечить и оплачивать коммунальные услуги на одну мамину пенсию-не объяснили.Что нам делать,куда обращаться? Сбербанк отправил нас к нотариусу,та отказала,отправили в отдел опеки,там та же история,отправили в пенсионный фонд,там сказали,что пенсию они перечисляют вовремя,разбирайтесь со Сбербанком.У нас получился замкнутый круг. Просим Вас о квалифицированной помощи. С уважением,Наталья.

, Наталья, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Сочувствую, что вы оказались в такой сложной ситуации, но исходя из фактов, которые вы указали в вопросе пожалуй действительно единственным для вас остаётся признать в судебном порядке бабушку недееспособной и установить над ней опеку. Других вариантов, к сожалению. я не вижу.

Удачи вам!