Могу ли я просить взыскание алиментов в твердой денежной сумме прожиточный минимум?

Я студентка, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Брак зарегистрирован. До рождения ребенка мы с ответчиком не проживаем совместно. Ребенку исполнился 1 год и муж подал на развод. В заявлении он указал, что брачные отношения прекращены за пол года до рождения ребенка. Других несовершеннолетних детей у него нет.

В моем исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка могу ли я просить взыскать с ответчика алименты на ребенка с даты рождения ребенка? Если ответчик средств на содержание ребенка не предоставлял.

Является ли аудиозапись нашего телефонного разговора с ответчиком доказательством в суде, где он говорит "Работаю не официально, чтобы платить меньше налоги"? О он является директором ООО.

Могу ли я просить взыскание алиментов в твердой денежной сумме прожиточный минимум по группе "дети"?

Нужно ли указывать статьи 80, 81-83, 117? Или только статьи 80 и 117?

, Екатерина Федорвна Сминова, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист

Подавайте исковое заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на вас и на ребенка, в размере не меньше прожиточного минимума на детей в вашем регионе. Пишите в заявлении, что у вас есть эта аудиозапись и просите суд ее прослушать.

В моем исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка могу ли я просить взыскать с ответчика алименты на ребенка с даты рождения ребенка? Если ответчик средств на содержание ребенка не предоставлял.
Екатерина Федорвна Сминова

Именно так и просите, а уж он пусть доказывает, что он вас содержал все это время