Можно ли купить комнату по генеральной доверенности с использованием материнского капитала?

Моя двоюродная сестра хочет купить комнату с использованием материнского капитала.Нашла хороший вариант,который устраивает всех.Сегодня она сломала ногу,тяжёлый перелом,находится в больнице и на долго.чтобы не упустить вариант,можно ли оформить у нотариуса генеральную доверенность на меня.Имогу ли я действовать дальше вместо неё,в её интересах.

, Диля, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Сегодня она сломала ногу, тяжёлый перелом, находится в больнице и на долго.чтобы не упустить вариант, можно ли оформить у нотариуса генеральную доверенность на меня.Имогу ли я действовать дальше вместо неё, в её интересах.
Диля

Диля, добрый вечер, да, конечно, вам нужно обратится к нотариусу, попросить его приехать к сестре в больницу для оформления такой доверенности. Это может быть и генеральная доверенность и доверенность на совершение конкретных действия.