Что делать, если платеж по ипотеке не прошел по вине банка?

Я внес через банкомат Сбербанка деньги на свою карту, приближается срок погашения ипотеки. Банкомат отдал мне чек и карту с зачислением. Через некоторое время на телефон, который подключен к сбербанку-онлайн пришло сообщение об отмене операции. Я пришел в банк (в то отделение, где находится банкомат) и мне сказали, что платеж прошел, просто не обновилась программа Сбербанк-онлайн. Я позвонил в банк и мне сказали, что всё-таки был возврат. По-скольку, банкомат не может выдавать деньги обратно, я оформил претензию по телефону.Мне сказали, в течении месяца претензия будет рассмотрена. Меня это не устраивает, ведь я не смогу проплатить ипотеку и мне банк начислит пени. Я пришел в отделение сбербанка, где стоит банкомат и сообщил об этой проблеме второй раз. Мне дали бумагу "Заключение об урегулировании претензии", где сказано, что претензия клиента урегулирована путем зачисления денежных средств на карту. Попросили поставить подпись. Я отказался, но мне на словах гарантировали, что деньги поступят втечение суток. Вопрос: если деньги не поступят, что я должен потребовать и как мне быть? Иппотеку надо проплатить, но у меня дополнительных денег для этого нет. Речь идет о 10000 рублей.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мне дали бумагу «Заключение об урегулировании претензии», где сказано, что претензия клиента урегулирована путем зачисления денежных средств на карту. Попросили поставить подпись. Я отказался,
Александр

Добрый вечер, Александр, и правильно сделали.

Вопрос: если деньги не поступят, что я должен потребовать и как мне быть? Иппотеку надо проплатить, но у меня дополнительных денег для этого нет. Речь идет о 10000 рублей
Александр

Если деньги не поступят ВО время, и у вас будет просрочка по кредиту, а соответственно штрафы ( пени), то нужно будет предъявлять претензию к сбербанку( к этому отделению) и все взыскивать с него.