Могу ли я рассчитывать на уменьшение размера алиментов первой жене?

Здравствуйте. С первого брака у меня двое детей, и с заработной платы удерживают алименты 33%. Женился второй раз на другой, и жена родила тройню. Могу ли я претендовать на уменьшение алиментов. Если да ,то на сколько меньше буду выплачивать алименты,и куда по этому вопросу мне обращаться.

Спасибо за ответ.

, Вячеслав Исрафилов, г. Москва
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Вячеслав, на основании п.2 ст. 81 и ст. 119 Семейного кодекса РФ вы имеете право обратится в суд с иском об изменении установленного размера алиментов, к исковому заявление приложить свидетельства о браке, о рождении детей, справку о доходах. Размер алиментов может быть установлен также в твердой денежной сумме, но не ниже чем размер МРОТ в Вашем регионе.