Как можно себя обезопасить от возможного шантажа заказчика?

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос,я веб мастер,делаю сайты,один человек просит мне чтобы я модифицировал его сайт за деньги,он дал мне файлы сайта,тл есть те файлы ,автором которого является сам.я должен загрузить эти файл(то есть сайт) на моем сервере ,чтобы перед оплатой показать ему результат моей работы.скажите пожалуйста,сможет ли потом этот человек шантажировать и ложно обвинять меня,как будто я нарушил его авторские права,и не он передал мне эти файлы,у меня имеется переписка ,где обсуждаем работу и также есть письмо,где он передает мне файлы сайта,автором которого является сам? То что я говорью,может быть странно,но у него подозрительные действия ,или может быть мне кажется. Он просит мне чтобы я загоузил эти файлы на сервере,другие варианты подтверждения работы ему не устраивает,в частности показ результата через демонстрацию экрана... Помогите пожалуйста,заранее спасибо

Уточнение от клиента

Мы живем удаленно,даже в разных странах

, Максим, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Конечно, опасения в части претензий по авторским правам беспочвенны — для доработки сайта его Вам надо передать, это нормально. Само по себе, что результат ему нужен на сервер, в одной стороны, нормально — он хочет удостоверится в том, что Вы реально что-то сделали. Но, боюсь, его основная причина — получить файлы (результат работ) и ничего Вам не платить. Т.е. если Вы передадите ему полностью рабочие материалы, вполне реален риск, что Вам не заплатят, и Вы никогда не сможете реально эти деньги получить.