Личная информация

я вызвана в суд в качестве свидетеля.не хочу в присутствии истца и ответчика называть свой адресс и наличие иждевенцев,т.к.у меня умер новорожденный ребенок и упоминание об этом причиняет мне боль.обязана ли я сообщать эту информацию суду(особенно о детях,их двое, третий умер,но есть свидетельство о рождении).

, Татьяна Смирнова, г. Рыбинск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Татьяна! к сожалению, суд при вашем допросе в качестве свидетеля должен установить вашу личность, в связи с чем в судебном заседании, в присутствии всех участников процесса, вам придется сообщить  место жительства. что касается иждивенцев, то сочувствую вам. если факт смерти вашего ребенка не имеет отношения к рассматриваемому спору, вы вправе не сообщать об этом, под иждивенцами имеются в виду 2 детей, которые находятся на вашем иждивении на момент вашего допроса.