Каковы права иностранных студентов, проживающих в общежитии университета?

Здравствуйте, скажите пожалуйста? Каковы права иностранных студентов, проживающих в общежитии? Обучающие, Проживающие в студенческом общежитии имеют ли право после отчислении оставаться в общежитие до восстановление? И находится в РФ? Если да, на сколько? (иностранный студент проживающий на территории г. Москвы). Имеют ли право коменданты зайти в общагу после отчисление из Университета (там где проживает иностранный студент) взять его вещи и выкинуть? Сказав что это проблема иностранного студента и пускать его в общежитию? Что именно делать для восстановления нарушенных прав и к кому обратиться за разъяснением или помощью, если университет отказывается возмещать ущерб, то есть отказывается помощи. Кстати иностранного студента отчислили за академическую неуспеваемость.

, Константин, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Каковы права иностранных студентов, проживающих в общежитии? Обучающие,
Константин

Добрый день, Константин, у студентов иностранцев
обучающихся в ВУЗе права на проживание в общежитии равные с Россиянами

имеют ли право после отчислении оставаться в общежитие до восстановление?
Константин

Смотря, что об этом написано в уставе общежития ( в правилах о проживании)

И находится в РФ? Если да, на сколько? (иностранный студент проживающий на территории г. Москвы).
Константин

Если право на проживание в РФ у него только на основании того, что он учится, то нет

Имеют ли право коменданты зайти в общагу после отчисление из Университета (там где проживает иностранный студент) взять его вещи и выкинуть? Сказав что это проблема иностранного студента и пускать его в общежитию?
Константин

Если в уставе общежития написано, что после отчисления он лишается права, то комендант прав