Как получить деньги за проданную машину в рассрочку, если покупатель нарушил срок выплаты?

Продал машину в рассрочку под расписку на 3 месяца но прошло у же больше 3 месяцев а должник только обещает но денег не отдает часть документов на машину . У меня и он сказал что машину тоже продал как мне быть?

, Виктор, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Продал машину в рассрочку под расписку на 3 месяца но прошло у же больше 3 месяцев а должник только обещает но денег не отдает часть документов на машину. У меня и он сказал что машину тоже продал как мне быть?
Виктор

Виктор, вам следует подать исковое заявление в суд с требованием о взысканием с должника денег по расписке + возмещение судебных расходов+ проценты за пользование вашими деньгами.Заявление следует подавать в районный суд по месту регистрации должника