Как подать жалобу, если несколько детей отравились обедом в яслях?

Сыну 3 года, ходит в ясли. Ребёнок отравился в садике обедом ( суп из рыбных консерв) и ещё 5 детей отравились. Куда и как писать жалобу?

, Алксандра, г. Магнитогорск
Екатерина Константинова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Определить, чем именно отравился ребенок, может только врач. Если при посещении врача Вы сообщили, что ребенок посещает дет.сад, то мед.организация обязана направить сообщение в СЭС. На основании этого сообщения в дет.сад придет Роспотребнадзор с проверкой.

Также Вы можете самостоятельно обратиться с заявлением в Роспотребнадзор в вашем городе.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Пишите жалобу в роспотребнадзор.