Обменялся смартфоном с частным лицом, как отменить сделку?

Доброе время суток, я частное лицу дал объявление о прадажи телефона, мне предложили обмен на другой, я согласился, во время обмена я его проверил поверхностно, мне позвонили через час телефон оказался неисправен не работал микрофон, в праве ли я потребовать обратного обмена, если да то как это сделать?

, Сергей, г. Норильск
Лада Колковская
Юрист
я частное лицу дал объявление о прадажи телефона, мне предложили обмен на другой, я согласился, во время обмена я его проверил поверхностно, мне позвонили через час телефон оказался неисправен не работал микрофон, в праве ли я потребовать обратного обмена, если да то как это сделать?
Сергей

Сергей, добрый вечер, если у вас нет никаких письменных доказательств того, что неисправный телефон вам отдал именно определенный человек ( переписка смс или на электронную почту, письменный договор обмена), то доказать что то будет невозможно, если этот гражданин не согласится вернуть сделку назад.

Сергей
Клиент, г. Норильск

Добрвй день. У меня есть запись спора о вазврати сделки, какие мои дальнейшие действия?

У меня есть запись спора о вазврати сделки, какие мои дальнейшие действия?
Сергей

он там признает, что эта сделка была? Если да, то попробуйте подать заявление в милицию на мошенничество. В суде запись не примут в качестве доказательства, если вы не предупредили его, что ведете ее.