Как пресечь звонки из банка, если мы не имеем отношения к чужому долгу по кредиту?

Около месяца назад я своей дочери приобрела sim-карту,оператора TELE2 и с недавнего времени стали поступать звонки из банка о чужих долгах , сначала звонил мужчина и спрашивал некого Миксима Ивановича , она сказала что у нас таких знакомых не было и мы не как не связаны с этим человеком, после этого стали поступать звонки с автоответчика и всегда с разных номеров , банк не представлялся, там просто говорили, про задолженность, куда нам нужно обпащатся

, Елена Юрьевна, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

При следующем звонке спокойно попросите банк удалить Ваш номер из их базы, указав, что в случае их отказа удалить номер из базы и следующего звонка на Ваш номер у Вас есть право и появится основание обратиться в полицию за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если беспокоят сотрудники банка, — примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»…
с уважением,
Елена