Совместно нажитое имущество

Здравствуйте. Как делиться совместно нажитое имущество находящихся в разводе в городе. Только на мужа и жену, или на детей тоже?

, Оксана Кузьмина, г. Давлеканово
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, в соответствии с Семейным кодеком РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является совместной собственностью. В общем случае совместно нажитое имущество при расторжении брака (разводе) делится поровну,
если брачным договором супругов или решением суда не установлено иное.
Однако, не все имущество, которое было приобретено или получено
супругами (одним из супругов) во время брака, является совместным.