Могу ли я считать себя официально безработной, если не зарегистрирована в службе занятости населения?

1.Могут ли налоговые органы в досудебном порядке наложить арест на имущество физ.лица,находящееся в залоге (авто в залоге у банка) в качестве обеспечения исполнения обязательств по уплате налогов(недоимок)?

2.Могу ли я считать себя официально безработной,если отсутствуют источники доходов и записи в трудовой книжке,но при этом не зарегистрирована в службе занятости населения?

Спасибо.С уважением,Елена

, Елена, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
Могут ли налоговые органы в досудебном порядке наложить арест на имущество физ.лица, находящееся в залоге (авто в залоге у банка) в качестве обеспечения исполнения обязательств по уплате налогов(недоимок)?
Елена

Елена, добрый вечер, в качестве обеспечительной меры не может быть наложен арест на имущество в досудебном порядке.на физическое лицо

Могу ли я считать себя официально безработной, если отсутствуют источники доходов и записи в трудовой книжке, но при этом не зарегистрирована в службе занятости населения?
Елена

Для того, чтоб официально считаться безработной вам совсем необязательно стоять на учете в службе занятости.