Могу ли я передать сыну 1/2 долю в квартире в счёт алиментов?

После развода с бывшей женой выплачиваю алименты сыну. Сейчас сыну 13 лет.Долга по алиментам нет. У меня имеется 1/2 доля в 2-х комнатной квартире. Могу ли я заключить соглашение о передаче своей доли в квартире за счёт алиментов? Если да, то как себя обезопасить от повторной подачи заявления на алименты со стороны бывшей жены.

, Алексей, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
У меня имеется 1/2 доля в 2-х комнатной квартире. Могу ли я заключить соглашение о передаче своей доли в квартире за счёт алиментов? Если да, то как себя обезопасить от повторной подачи заявления на алименты со стороны бывшей жены.
Алексей

Алексей, добрый вечер, Сначала вам нужно взять с бывшей супруги расписку, что вы выплатили ей все алименты за пять лет вперед, тщательно ее составив, продумав и просчитав сумму, и только потом можете написать дарственную на эту долю сыну.

Если нужна будет помощь в составлении документов- обращайтесь