Как добиться возврата денег после кражи с банковской карты?

Здравствуйте

У меня с карты и с книжки через сбербанк онлайн мошенники украли деньги

Написал заявление в сбербанк и в УВД, но почитав форумы расстроился т.к. все просто дают отписки.

Можно ли написать о краже денег с карты сбербанка например в Москву в администрацию Путина, или например, министерство финансов. Посоветуйте пожалуйста.

С уважением Николай Иванович

, Петр, г. Самара
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, расследованием преступлений, в том числе, кражи, мошеничества, занимаются сотрудники полиции, у администрации президента другая компетенция. Если полиция вынсет постановление об отказе в возбуждении угголовного дела, его можно будет обжаловать на основании ст. 124 УПК РФ в прокуратуру или на основании ст.125 УПК РФ в суд.

Петр
Клиент, г. Самара

Вот и хорошо, администрация должна повлияет на сбербанк, чтобы тот в свою очередь заботился о безопасности средств клиентов, и возвращал украденные средства, потому что весь интернет полон мошенничеством в сбербанке.