Как получить деньги за изъятый в полиции телефон?

Здравствуйте,меня зовут Сергей, суть моей проблемы такова: Я купил телефон 22.10.15г в частном магазине (на остановке скупка/продажа б.у. телефонов) при покупке не получил ничего кроме зарядки и самого телефона никаких документов чеков и так далее. 03.12.15 поступил звонок из правоохранительных органов областного центра сказали мою информацию адрес места жительства и поинтересовались сколько времени у меня находится сим-карта. я все подтвердил и ответил на вопросы,следом был задан вопрос по поводу моего телефона на счет IMEI мне продиктовали некий IMEI код и он совпал с моим кодом на телефоне,потом мне сообщили что этот телефон краденный и мне следует явиться вместе с ним в отделение для изъятия его как вещественного доказательства. Вопрос имеют ли они право измазать его? и если имеют то как мне действовать чтобы получить возврат потраченных денежных на покупку данного телефона? за ранее спасибо.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Да, сотрудники полиции имеют право изъять телефон который находится в розыске, а вы имеете право потребовать возврат денежных средств с продавца данного телефона. Но трудность возврата денежных средств заключается в том, что вы не потребовали от продавца, никаких документов подтверждающих оплату за приобретенный вами телефон.