Порядок и условия перевода сотрудников в обособленные подразделения

Добрый день, уважаемые юристы!

В 2013 году было зарегистрировано юр лицо в Санкт-Петербурге. Сразу же зарегистрировали ОП в разных городах (Новосибирск, Воронеж, Казань, Москва и Пр), а также в самом Санкт-Петербурге по фактическому адресу (юридический адрес юр. лица отличный от фактического). В этом же году стали принимать в штат людей, в том числе в и в СПб, но не в ОП СПб.

Вопрос является ли ошибкой приём на работу просто в юр. лицо, не в обособленное подразделение СПб (если все в рамках одного города?

Нужно ли переводить работников в обособленное подразделение в ОП СПб?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Обособленное подразделение и само юридическое лицо — это разные места работы.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, разные. Но является ли ошибкой приём на работу не в ОП, если человек работает по адресу ОП?

формально это ошибка, т.е. не точное отражение обстоятельств в кадровой документации.

Но, как я понимаю, в данном случае санкций нет.