Какова ответственность за нанесение ножевого ранения, если я находился в алкогольном опьянении?

Здравствуйте, хотелось бы сразу пояснить что свою вину я признаю, дело было так, я с друзьями бухали на квартире у друга, у меня с одним моим другом детства произошёл конфликт, он ничего не помнит, мы литов 5 водки выпили, я помню очень смутно, он в своё время меня подсадил на спайс, и я весь больной теперь хожу, еле соскочил, клиники врачи лекарства, теперь на память дырка в лёгком, почки пол года болят, башка рвётся на части, и один старшой под спайсом мне пятки сломал, так я уже год и хожу бросил курить эту дрянь, я его попросил извиниться за это, он сказал мне чтобы я шёл куда подальше и извиняться он не будет, в результате началась драка я взял нож порезал ему щёку и ударил в горло, я не понимаю как это произошло, я потерял контроль над собой, на след день я пришёл к участковому, участковый достал обьяснительную в которой этот друг Дима пишет что ничего не помнит, но его ударил ножом конкретно такой та такой та, тоесть я, участковый сказал мне пиши сознанку а то на 12 лет поедешь, подставит, я и написал сознанку, хотя сам почти нечего не помню, друг говорит что ничего не писал и не подписывал ((( друзья мне разбили рожу и хотели зарезать но я убежал, незнаю что делать, есть смысл снимать побои? есть смысл проверить голову? из дурки я знаю какие выходят, овощи а не люди, ну у меня реально кателок сьехавший похоже*(

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
я не понимаю как это произошло, я потерял контроль над собой, на след день я пришёл к участковому, участковый достал обьяснительную в которой этот друг Дима пишет что ничего не помнит, но его ударил ножом конкретно такой та такой та, тоесть я, участковый сказал мне пиши сознанку а то на 12 лет поедешь, подставит
Сергей

Пока, ничего не пишите

Я советую вам обратиться к адвокату на нашем сайте к pravoved.ru/lawyer/303004/, задайте ему ваши вопросы в чате, он замечательный адвокат и хороший человек.