Оторвал пистолет на заправке и уехал, к какой ответственности меня могут привлечь?

А если я уехал с места происшествия, пистолет вынул положил , но уехал сразу. Что за это грозит ?

, Павел, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если найдут вас, то взыщут ущерб

А уехали с какого места происшествия, если пистолет положили? Ст. 12.27 КОАП РФ.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.