Что делать, если банк требует к выплате большую сумму, чем указана в судебном приказе?

ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ БАНКА ТИНЬКОФФ ВЫПЛАТИЛА УКАЗАННУЮ СУММУ, НО МНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ЗВОНИТЬ И СУММА В 10 ТЫСЯЧ ОКАЗАЛАСЬ УВЕЛИЧЕНА,СЧЕТ НЕ ЗАКРЫВАЮТ, А ЗНАЧИТ КАКИЕ-ТО ПРОЦЕНТЫ ОПЯТЬ МОГУТ НАЧИСЛИТЬ

, ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Новокузнецк
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Звонят как правило коллекторские агентства. Банк Тинькоф работает и взыскивает задолженность как правило через такие организации. Напишите заявление о запрете на обработку персональных данных. Если звонки будут продолжаться, то Вы можете обратиться в суд и взыскать с коллекторов или службы взыскания банка материальную компенсацию морального вреда. Могу составить для Вас заявления как к коллекторам, так и в суд. Практика имеется.

ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
Клиент, г. Новокузнецк

РОМАН, ДОБРЫЙ ДЕНЬ...ВАША УСЛУГА ЧТО БУДЕТ ДЛЯ МЕНЯ СТОИТЬ??

Я выйду с Вами на связь чуть позже. Обсудим…

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

В судебном приказе банк требует взыскать долг, но не расторгнуть договор.

Поэтому у Вас продолжают капать проценты по кредитному договору.

В соответствии с изложенным, пока у Вас есть непогашенная задолженность, звонки будут продолжаться, несмотря на отзыв обработки персональных данных. Есть шанс добиться справедливости через Роскомнадзор, но в случае, если Вы изначально не давали согласия на передачу Ваших персональных данных коллекторам. Если же согласие при заключении кредитного договора Вы давали, то будет отказ в удовлетворении Вашей жалобы.