Законно ли взыскание по решению суда, если меня не известили о факте его места и времени?

Здравствуйте! С меня взыскали около 250000 руб. по распоряжению суда, о котором меня не известили ,и соответственно без моего ведома и присутствия. это вообще законно? Что делать?

, Евгений, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
С меня взыскали около 250000 руб. по распоряжению суда, о котором меня не известили, и соответственно без моего ведома и присутствия. это вообще законно? Что делать?
Евгений

Евгений, если вы не были извещены должным образом о суде, то есть не получали повестки, то вы можете обжаловать заочное вынесение решения. Если срок на апелляцию еще не пропущен, подавайте исковое заявление, если пропущен — восстанавливайте его