Отчуждения в свою пользу при отсутствии собственника

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста: приобрели дачный участок который находится на маленьком полуострове, в соседстве с нашим участком еще один, на этом же полуострове - вокруг вода. Собственник соседнего участка давно (около 10 лет) не объявлялся, собственные поиски собственника ни к чему не привели. Сейчас в соседнем доме поселились мигранты по договоренности с председателем. Каким образом можно оформить, соседний участок в свою собственность? Какие законные процедуры бывают в подобных случаях? С какими сроками решения вопроса и финансовыми затратами? Заранее спасибо за ответ.

, Вячеслав Хвостов, г. Екатеринбург
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

в суд с иском о признание права собственности по договору- купли продажи.