Арбитражный суд отменил решение суда первой инстанции по иску коллекторов

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска коллекторов по взысканию задолженности по кредитному договору.(указанный пункт договора суд не может расценивать как согласие заемщика на уступку прав требования третьему лицу, поскольку условий о передаче прав требования по кредитному договору приведенный пункт не содержит) Коллекторы подали апелляционную жалобу. Краевой суд отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил иск коллекторов. Можно ли обжаловать решение краевого суда? Перспективы?

, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вы можете подать кассационную жалобу.Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.