Будет ли произведена оплата за первые две недели января, если это были выходные и праздничные дни?

Здравствуйте!

Если датой увольнения будет стоять число - 12-13 января Будет ли произведена оплата за первые две недели января, если это были выходные и праздничные дни? Ведь всем сотрудникам в конце января выплатят зарплату за целый месяц?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, за эти 14 дней будет произведен расчет. Эти дни оплатят .

ТК РФ, Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Вам не оплатят эти дни.

Дело в том, что праздничные дни вообще не оплачиваются.

Однако, Трудовой кодекс содержит условие, что заработная плата из- за наличия праздничных дней не должна быть уменьшена.
В связи с наличием праздничных дней, происходит удорожание рабочих дней.

Поэтому все работники в конце месяца получают полную зарплату. При этом полную зарплату получают только те работники, которые отработали полностью рабочие дни по производственному календарю (то есть не оформляли отпуск, больничный и т.д.). На Вас же это не распространяется.