Как взять справку о доходах для ВНЖ, если мне отказывают в официальном трудоустройстве?

Здравствуйте...нужно сдать документы для вид на жительство...в паспорттном столе сказали нужны справки о доходах...но официально меня ни куда не берут...еще у меня и ребенок маленький...говорят нужно открывать ИП...почему так и зачем???

, Любовь, г. Каменск-Шахтинский
Лада Колковская
Юрист

Так положено по закону РФ

Пункт 21 Административного регламента ФМС России закрепляет следующий перечень документов на вид на жительство, который необходимо представить совершеннолетнему и дееспособному заявителю:

Один из документов, который подтверждает наличие у заявителя законного источника средств к существованию.

Его размер должен быть не менее прожиточного минимума, установленного для соответствующего субъекта Российской Федерации. Таким документом может являться, например, справка с места работы, справка о доходах лица, на иждивении которого заявитель находится, пенсионное удостоверение и др. При подаче заявления о выдаче вида на жительство в РФ достаточно представить любой документ (любые документы), подтверждающий (подтверждающие) получение доходов от любой не запрещённой российским законодательством деятельности