Что делать, если в трудовой инспекции индивидуальными обращениями не занимаются?

гражданин РФ не имеет права обратиться за помощью в трудовую инспекцию? Мне написали, что индивидуальными обращениями они не занимаются, после того как приняли заявление 02.11.2015 и прислали ответ чере месяц?! А как же закон РФ?

Согласно Положению о территориальном органе Федеральной службы по труду и занятости - Государственной инспекции труда в городе Москве, утвержденном Приказом Федеральной службы по труду и занятости от 28 декабря 2009 г. № 412 осуществляет ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав; и т.д.

Уточнение от клиента

а они мне прислали ссылку на другой документ, где написано что обращениями индивидуальными(т.е. 1 гражданина они не занимаются)

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
гражданин РФ не имеет права обратиться за помощью в трудовую инспекцию? Мне написали, что индивидуальными обращениями они не занимаются, после того как приняли заявление 02.11.2015 и прислали ответ чере месяц?! А как же закон РФ?
Наталья

Наталья, это конечно же абсолютно не верно! Я предлагаю написать вам на трудовую инспекцию жалобу в прокуратуру и приложить к жалобе копию этого их ответа.

Согласно Положению о территориальном органе Федеральной службы по труду и занятости — Государственной инспекции труда в городе Москве, утвержденном Приказом Федеральной службы по труду и занятости от 28 декабря 2009 г. № 412 осуществляет ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;
Наталья

да, конечно, ВЫ абсолютно правы