Возможен ли обмен или возврат товара, который оказался испорченным?

Здравствуйте. Сегодня купила слепок, открыла а он каменный ногу ребенку можно сломать,чек сохранила,возможно ли вернуть или обменять товар?за ранее спасибо

, Мария, г. Норильск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Сегодня купила слепок, открыла а он каменный ногу ребенку можно сломать, чек сохранила, возможно ли вернуть или обменять товар? за ранее спасибо
Мария

Добрый день Мария!
Уточните про какой товар Вы говорите. Не совсем понятно.

И на каком основании Вы хотите вернуть данный товар:

-как товар ненадлежащего качества т.е. товар с недостатком под которым понимается:

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Либо же как товар надлежащего качества:

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию
Обмен производится в течении 14 дней с момента покупки, не считая дня покупки.