Может ли человек признать договор 2011 года недействительным и подать в суд в 2015?

Здравствуйте!

Если человеком в 2011 году был составлен договор, в котором говорится что за долги, он отдает свою долю в квартире 2 людям. В тексте договора есть фраза что сделка не является кабальной.., может ли этот человек в 2015 году оспорить этот договор и признать его не действительным? те фактически признаться что сделал фиктивный договор в 2011 году?

Уточнение от клиента

Сможет ли тогда суд, при его признании признать сделку недействительной (при признании этого человека, что он долгов не делал) и какая ответственность ему за это грозит?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Если человеком в 2011 году был составлен договор, в котором говорится что за долги, он отдает свою долю в квартире 2 людям. В тексте договора есть фраза что сделка не является кабальной.., может ли этот человек в 2015 году оспорить этот договор и признать его не действительным?
Ольга

Добрый день, а какие у него есть основания для оспаривания этого договора, чем он докажет, что на самом деле он никаких денег в долг не брал? Диктофонные записи, смс переписка, переписка мо электоронной почте ??