Стоит ли приватизировать аварийное жилье, в котором проживает семья из четырех человек?

Добрый день!

Мы живем не в приватизированной квартире Я , муж и 2 сына. Дом признали аварийным, что с нами будет? Стоит ли приватизировать данное жилье?

, Оксана Семина, г. Братск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана.

Мы живем не в приватизированной квартире Я, муж и 2 сына. Дом признали аварийным, что с нами будет? Стоит ли приватизировать данное жилье?
Оксана

При выселении в связи с аварийностью жилого помещения, вам должны будут предоставить равнозначное жилое помещение (в случае соц найма). Если же ваша квартира будет приватизирована, то вам должны будут предоставить или выкупную стоимость вашей квартиры (относительно рыночной стоимости) или равноценное жилье.

Я бы вам советовала не приватизировать сейчас вашу квартиру, но решать все же вам.

Всего доброго!