Как привлечь к ответственности за шантаж и угрозы?

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться. У подруги такая проблема, коллега по работе изнасиловал, и в дальнейшем шантажирует фотокоомпроматом чтобы это так сказать продолжилось, говоря или ты делаешь как я хочу или ты должна будншб деньги. Переписок к сожалению нет. Возможно ли каким то образом привлечь данного человека?

, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Хотелось бы проконсультироваться. У подруги такая проблема, коллега по работе изнасиловал, и в дальнейшем шантажирует фотокоомпроматом чтобы это так сказать продолжилось, говоря или ты делаешь как я хочу или ты должна будншб деньги. Переписок к сожалению нет. Возможно ли каким то образом привлечь данного человека?
Михаил

Михаил, добрый вечер, за такое преступление человека безусловно, можно привлечь к уголовной ответственности, но только при наличии докозательст, если сразу после изнасилования она не сделала экспертизу и не написала заявление в полицию

Вы считаете, что кто то из юристов МОЖЕТ научить вас, как привлечь к ответственности человека, доказательств вины которого — НЕТ ?, тогда читайте ст

Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.