Могут ли арестовать имущество жены, если муж является поручителем по просроченному кредиту?

я был поручителем в банковском кредите. В связи с неуплатой долга суд решил наложить арест на мое имущество , но на мне имущества нет. а на жене есть могут ли арестовать имущество жены. Если да то что необходимо сделать чтобы не наложили арест на ее имущество.

, сергей, г. Саратов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

На личное имущество жены арест наложен быть не может. Под личным имуществом супругов понимается имущество, приобретенное до брака, а также имущество, полученное по безвозмездной сделке (дарение, наследование).Также личным имуществом супругов понимается имущество, переданное ему (ей) по брачному договору (контракту).

сергей
Клиент, г. Саратов

Спасибо.