Существует ли закон о запрете свободного выхода во время занятий?

Добрый вечер,у меня к вам такой вопрос. Я учусь на третьем курсе в колледже и в прошлом году в нем произошел несчастный случай,который привел к летальному исходу. По этой причине дисциплина несколько изменилась и выход на улицу,на перемене,теперь практически неосуществим: начали ставить дежурных,преподавателей,которые в свою очередь достаточно грубо пытаются преградить путь к выходу. Спрашивая у директора,по поводу этой проблемы я услышал в ответ,что руководство колледжа ничего сделать не может и все распоряжения идут от центрального отделения и что также был подписан федеральный закон о запрете свободного выхода во время учебного дня. Существует ли такой закон и являются ли действия работников колледжа нарушением прав студента? Заранее спасибо.

, Глеб, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Спрашивая у директора, по поводу этой проблемы я услышал в ответ, что руководство колледжа ничего сделать не может и все распоряжения идут от центрального отделения и что также был подписан федеральный закон о запрете свободного выхода во время учебного дня. Существует ли такой закон и являются ли действия работников колледжа нарушением прав студента?
Глеб

Добрый день, Глеб. Нет, такого федерального закона, конечно же нет, это абсолютно точно, но такой запрет может быть написан в уставе учебного заведения.Если этот вопрос вас очень беспокоит, то напишите заявление на имя директора и попросите ПИСЬМЕННО с ссылками на закон разъяснить причину запрета

Глеб
Клиент, г. Москва

спасибо Вам,огромное за отклик,но позвольте мне задать ещё один вопрос: если этот запрет написан в уставе учебного заведения,то есть ли возможность, силами студентов добиться изменения этих правил?