Как можно наказать соседей, шумящих по ночам?

Здравствуйте, соседи сверху включают музыку каждый вечер, иногда даже ночью. Мы вызвали участкового, он составил протокол, по его словам штраф выписали. После соседи стали еще хуже шуметь, топать, специально. Мы выключили им свет через щиток в подъезде. Теперь они подали в суд участкового, якобы он незаконно составил протокол. И соседка сказала что ноутбук, телевизор и вся техника у них сгореля, на самом деле это не так. У них все исправно работает, иначе давно прибежалибы с притензиями. Что будет если она спецально сломает эти техники и скажет что это из-за нас и подаст в суд? Как быть? Подскажите пожалуйста!

, Ризабек, г. Москва
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не надо было вам применять такого рода мер… Стали шуметь еще больше, еще больше вызывайте полицию...

Жалоба на действия работника полиции это их право и если у них есть основания для подачи такого рода жалобы их действия абсолютно понятны...

Относительно вышедшей из строя техники мне интересно почему у вас этот вопрос не возник когда вы вмешивались в работу энергосети дома и обесточивали квартиру соседа… Если техника действительно вышла из строя и сосед сможет доказать причинно-следственную связь между вашими действиями и выходом из строя техники вам придется возместить ему ущерб. Хотя желание подать исковое заявление это еще далеко не его подача...