Как оформить претензию к банку, если из-за ошибочного взыскания назначают пени по ипотеке?

С ипотечной карты Сбербанка несанкционированно было снято 19 тысяч рублей.Сбербанк признал,что это ошибка системы и пообещал вернуть деньги на карту в течение 30рабочих дней.При этом из-за ошибки с карты ежемесячно снимаются пенни Возврат 19тысяч жду 2,5месяца.Хочу подать в суд на Сбербанк?Под какую статью попадает такая ситуация?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
С ипотечной карты Сбербанка несанкционированно было снято 19 тысяч рублей.Сбербанк признал, что это ошибка системы и пообещал вернуть деньги на карту в течение 30рабочих дней.
Мария

Мария, добрый вечер, все вопросы о причинах их ошибки, банку следует задавать в письменном виде и ответы требовать то же в письменной форме, чтоб иметь возможность обжаловать их в Центральном Банке России или в суде.( так в заявлении и пишите).

А после получения от них письменного ответа можете писать жалобу в Центробанк и в суд исковое, о возврате средств и процентов за использование