Зачем отправляют на мед.экспертизу, если первый тест был отрицательный?

Здравствуйте.мой муж проходил экспресс тест на наличие наркотиков в моче в присутсвии следователя и нарколога.тест показал 2полоски.одна не четкая,но просматривается,врач сказал что это означает нечастое употребление марихуаны.мой муж не курит и никогда не употреблял.его отправляют на другую экспертизу 330км.от города.зачем?тест по инструкции отрицательный.

, Светлана, с/с. Березовский
Лада Колковская
Юрист
.одна не четкая, но просматривается, врач сказал что это означает нечастое употребление марихуаны.мой муж не курит и никогда не употреблял.его отправляют на другую экспертизу 330км.от города.зачем

Добрый вечер, Светлана, если для подтверждения невиновности человека, нужно пройти дополнительную экспертизу, то на нее врач имеет право направить, увы. И, думаю, что не на смотря на сложности вам следует согласиться на нее. А потом, если та экспертиза подтвердит, что тест отрицательный — напишите на халатного врача жалобу на имя главврача и попросите наложить на него взыскание.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.Просите письменный ответ о принятых мерах