Кто будет платить за переделку пластиковых окон?

У знакомого-дилерский договор с фирмой-изготовители пластиковых окон. Он договорился чтобы мне сделали скидку.

Мне все посчитали я подписал и оплатил расчеты.

Когда привезли конструкции выяснилось, что слив балкона (уклон) сделали в сторону квартиры.

Обратился к изготовителю, а они говорят не их ошибка. Вы же говорят подписали расчеты. Но я же размеров даже не знаю. ..

Размеры снимал и рисовал конструкцию мой знакомый,который занимается установкой более 10 лет.

Могу ли я расчитыыать на переделку конструкции за их счет?

Или мне придется все оплачивать самому?

Спасибо

, Ivan, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Как я понял из вопроса ВЫ заключили договор на установку окна. Согласовано действующему Гражданскому кодексу СТ 722 выполняемая работа имеет гарантию качества выполнения работ.П.2 указанной статьи распространяет гарантию качества на всё составляющие результат рабы.В ВАШЕМ случае составляющая часть работы-конструкция слива.Вы можете требовать переделку конструкции за счёт подрядчика.

Владимир