Клиентка ломбарда обвиняет в подделке ее подписи и утверждает, что не обращалась в ломбард

Здравствуйте, я работала в ломбарде и выдавала займы ,одна клиентка через год подала на меня в суд за клевету и отрицает что брала деньги и обвиняет меня что я подделала подписи!что делать?

, Ирина, г. Тюмень
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если вы подпись не подделывали вам не о чем беспокоиться., а клевету в суде нужно доказать.

Я правда не совсем понял в чём именно выражается клевета в её адрес с вашей стороны?

Ирина
Клиент, г. Тюмень

по статье 128 части 2 я дала ей лишних денег в ломбарде, она говорит что не брала и что я подделала росписи и что будет если клевета не подтверждается, можно ли мне будет подать иск за оговор меня, будет делаться подчерковедческая экспертиза!

Если клевета не подтвердится вы сможете пробовать в гражданском суде взыскать с этого человека моральный вред.