Можно ли вывезти ребенка в Казахстан из РФ матери без разрешения отца?

Можно ли вывести ребенка в Казахстан из РФ с матерью, но без разрешения отца? Родители в браке.

, Алёна, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Можно ли вывести ребенка в Казахстан из РФ с матерью, но без разрешения отца? Родители в браке.
Алёна

Добрый вечер, Алёна, Если мама является то же гражданкой России ( как и ребенок), то для вывоза ребенка в безвизовую страну разрешение второго родителя не требуется, если же ребенок и папа граждане России, а мама гражданка республики Казахстан, то от папы нужно будет нотариально заверенное разрешение.Если и у ребенка — гражданство Казахстана, то не нужно разрешение.