Каков порядок наследования вклада, по которому должны начисляться проценты?

Здравствуйте, меня волнует следующий вопрос. У отца оставил в наследство вклад, который составил на 13 мая 940000 рублей. вложил деньги в кредитно-потребительский кооператив граждан под 22 % годовых на два года. умер 24.05. а 13.05. было начислено 940000 рублей. оформил наследство и подошел КПКГ где говорят проценты прекращаются на день смерти. Если банки, или кредитные организации при выдаче кредита не прекращают начисление процентов, так почему должен прекратиться начисление процентов по займу? Поскольку деньги отца были вложены почему не насчитываются при принятии наследства и не начисляются проценты до дня принятия наследства.

, Михаил,
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Работники КПК вводят вас в заблуждение, не желают выплачивать денежные средства. Вам необходимо после вступления в наследство обратиться к ним с заявлением о выплате самого вклада и % по нему. Если они откажутся обращайтесь в суд. Предварительно посмотрите условия договора.

Михаил
Клиент

Они не отказываются, готовы выплатить. Вопрос другого характера. Правомерно ли начисление процентов только на дату смерти, т.е. 24.05. После смерти начисление процентов прекращается. А деньги то отца крутились в течении 6 месяцев. Да и прибыль получали. А программа то все равно считала начисление процентов.

Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Вам водят за нос!!! После вступления в наследство, требуйте возврат вклада и проценты по нему!!! Если нет то любой юрист Вам решит эту задачу в суде!!!