Как вступить в наследство, если идет спор по объекту недвижимости?

Подала документы на вхождение в права наследства по завещанию, дом и земля под домом ( оба свидетельства о собственности ), дом переходил к бывшему владельцу на основании решения суда от2011 г. Свидетельство о праве собственности выдано 2011 годом, после уже оформлялась земля в собственность на основании этого же выданного свидетельства, сейчас после смерти владельца я вхожу в права наследства и вдруг все приостанавливают и говорят что суд дал ответ чтоесть спор по этому объекту недвижимости. Такое может быть? Утверждают что в базе кто-то что-то не поправил- за столько лет?

Уточнение от клиента

В том то и дело, что регистрационной палатой выдан документ на собственность прежнему владельцу именно на основании решения суда,( там это четко указано ), копию решения суда я так же подала нотариусу, так почему же сделали запрос в суд непонятно и почему из суда такой ответ?

, Ольга, г. Иваново
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Такое возможно, получите копию решения суда и обратитесь за разъяснениями в регистрационную палату.

Это нужно выяснить Вам, может быть и другой спор к примеру от соседей об установлении границ смежных землевладений, может быть просто технической ошибкой, зачем гадать, нужно просто обратится с заявлением о разъяснении…