Как снять арест с карты, на которую перечисляют пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте,мне 19лет,я учусь,получаю пенсию по утери кормильца на карту сбербанка,сегодня ее арестовали судебные приставы за задолженность по кварплате,писем из суда не одного не получал,имеют ли они на это право,это у меня единственный доход

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. Приставы не имеют право удерживать денежные средства с вашей пенсии, так согласно ст. 101 ФЗ " Об исполнительном производстве", на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца, взыскание не может быть обращено. Обратитесь к своему судебному приставу, предварительно взяв справку из пенсионного фонда, и из банка, о вашем счете (доказательства что счет пенсионный), или, в порядке подчиненности, пишите жалобу старшему судебному приставу о снятии ареста с вашего счета и возврате денежной суммы.