Можно ли продать квартиру, выданную взамен аварийного жилья?

Здравствуйте,по суду выйграли квартиру,так как наше жилье аварийное! Сейчас нам город выдает квартиру,но нас не устраивает район,можно ли ее продать? Квартира муниципальная,какие проблемы могут возникнуть при приватизации? Какой будет подоходный налог?

, Александр, г. Томск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Квартиру Вам должны выдать в пределах того муниципального образования, в котором расположена аварийная квартира. Если квартирой Вы владеете на основании договора социального найма, Вы не можете продать эту квартиру, пока не приватизируете ее. Если все наниматели данной квартиры согласны на приватизацию, то проблем при приватизации возникнуть не должно.

Александр
Клиент, г. Томск

А если ее уже выдали,но не в этом районе в котором проживали? Приватизировать можно сразу после получения?