Имеют ли внуки от погибшего сына возможность претендовать на наследство?

Мой отец умер, и дедушка тоже. Дедушка оформил дарение своей половины дома на бабушку. Бабушка продала дом, деньги отдала дочке. Имеют ли внуки от погибшего сына возможность претендовать на наследство . если да то что им полагается

, Аня, г. Славянск-на-Кубани
Лада Колковская
Юрист
Мой отец умер, и дедушка тоже. Дедушка оформил дарение своей половины дома на бабушку.
Аня

Дедушка имел право распорядиться своей долей по своему усмотрению, если он оформил дарственную при жизни на бабушку, то наследников у него нет.

Бабушка продала дом, деньги отдала дочке.
Аня

Опять же, если бабушка всем наследством распорядилась еще при своей жизни, то все имущество ( деньги) достается тому в пользу кого она распорядилась.